Главная » 2013 » Январь » 28 » Вторая персоналка
15:15
Вторая персоналка
Климов Данил Сергеевич
(1997)


 

      Родился в 1997 году. Неоднократный призер различных, олимпиад разного уровня и направленности, в том числе и по рисованию и иллюстрированию. Это вторая персональная выставка Данила. В этом году он освоил новые виды графики и изобразительного искусства. Вот, что он говорит об этом.

 

« Прошел год после первой выставки. Я попробовал работать в новых для себя техниках. Такие как: Монотипия, Граттаж, Мандала, Иллюстрация.

    •    Монотипия – один из удивительных видов изобразительного искусства.«Mono» - один. «Typus» - отпечаток. То есть единственное изображение, полученное способом отпечатка.

    •    Граттаж (от фр.  gratter — скрести, царапать) — способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью. Другое название техники — воскография.

    •    Мандала - пожалуй, один из самых древних видов искусства.
Человек всегда признавал и осмысливал тот факт, что в мире все строго закономерно. Изображение мандалы определяется как 'магический круг'.

    •    Иллюстрация — визуализация, такая как рисунок, фотография или другая работа, создаваемая с целью выделить субъект, а не форму. Иллюстрации поясняют и декорируют текстовое содержимое книги, журнала, газеты. Иллюстрации используются для: передачи эмоциональной атмосферы художественного произведения; визуализации образов героев повествования; демонстрации объектов, описываемых в книге и т.д.

Изучение новых техник графики и способов рисования показалось мне очень интересным, но конечно я не оставлял без внимания основной вид графики – рисование карандашом. Что помогало мне, например в рисование мандал или иллюстрировании книг.»

 

Просмотров: 1091 | Добавил: klimov_danial | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
4 Валерия Бондарева  
Ждуууууууу с нетерпением картин и репортажа желательно )))). Ну, а ты просто молоток, я горжусь тобой!

5 klimov_danial  
Я надеюсь, что скоро. В марте точно! Рад, что Вы ждете моих работ!

3 klimov_danial  
Спасибо!!!

1 Valeria-Bondoreva  
Вот это да класс ждем картин на сайте! Интересно что будет в этом году!!!

2 klimov_danial  
Спасибо, после выставки появятся!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]