Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Выставка "Родина моя"
16:32
Выставка "Родина моя"

 

   

     9 октября в 14:00 состоялось праздничное открытие моей 3 персональной выставки "Родина моя" в Лискинском историко-краеведческом музее. В этом году выставка посвящена 80-летию Воронежской области. Выставлены работы в различных техниках: фотография, графика, иконопись и многое другое.

 

       "На церемонии открытия присутствовали почетные гости, школьники, студенты и преподаватели ЛПТТ. Главный редактор Воронежской газеты «Вестник просвещения» Людмила Шилина, которая уже давно знакома с творчеством Данила, дала высокую оценку нынешней выставке, отметив глубину и самобытность представленных картин", говорит Дубинина Валентина Сергеевна заместитель директора ЛПТТ им. А.К. Лысенко.

      Чтобы передать ту атмосферу, которая царила на мероприятии, я постарался все выступления распределить в хронологическом порядке.

 

     Выставка прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята из ЛПТТ им. А.К. Лысенко выступили с прекрасными песнями о Родине и молодежи. Среди которых был артист, не постесняюсь этого выражения, с БОЛЬШОЙ буквы - Сергей Ломакин, который зажег своим огнем всех присутствующих!

 

    Открыла выставку  Чернышева Елена Валентиновна - научный сотрудник, заведующая отделом хранения музея. Именно она так прекрасно разместила мои работы.

 

     Затем вступительное слово сказал прекрасный человек Аникеев Александр Владимирович - директор музея и замечательный графист. За свою жизнь он проиллюстрировал более 30 книг. И практически с нуля создал прекрасный историко-краеведческий музей, единственный в своем роде по всей Воронежской области. Мне посчастливилось познакомиться с ним еще в конце 2011 года, а уже в марте 2012 года мы открыли мою первую персональную выставку. В этом году Александр Владимирович оказал еще большую честь, назвав меня своим «Духовным приемником в этом городе», поскольку я также, как и он, занимаюсь графикой и пишу стихи.

 

     Шилина Людмила Петровна главный редактор областной педагогической газеты «Вестник просвещения» специально приехала на открытие выставки. Это глубокий, отзывчивый человек, настоящий мастер своего дела! После публикации «Волшебной книги» по истории Воронежской области в рассказах для детей, авторами книги Людмилой Петровной и Юрием Пыльневым был объявлен конкурс по иллюстрации глав книги. На конкурс в общей сложности я отправил 12 графических иллюстраций и в последствии победил в конкурсе! Но для меня главным подарком стали не ценные призы, а то что судьба свела меня с Людмилой Петровной. За последний год я создал более 17 новых иллюстраций к книге, среди которых есть несколько графических икон.

 

 

     Также Людмила Петровна на открытии вручила мне диплом лауреата Бехтеевского фонда любителей русской старины. За активное участие в мероприятиях, посвященных памяти русского национального поэта Сергея Бехтеева. От директора фонда Невяровича Владимира Константиновича.

 

 

    На открытии выставки присутствовали представители администрации Лискинского промышленно-транспортного техникума А.К. Лысенко, в котором мне посчастливилось учиться. Дубинина Валентина Сергеевна, заместитель директора ЛПТТ им. А.К. Лысенко, сказала много прекрасных, добрых слов обо мне и моем творчестве, несмотря на то что в техникуме я обучаюсь только еще второй год, администрация техникума и прекрасный педагогический коллектив трепетно следит за моими успехами и творческими попытками.

 

 

    Я очень рад, что на моем пока еще не долгом жизненном пути встретились такие прекрасные люди, которые помогут в трудную минуту и порадуются вместе в счастливый час.

Просмотров: 724 | Добавил: klimov_danial | Теги: 2014, музей, Бехтеев., Рисование, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]